Kreml.tv останавливает свое участие в сирийском проекте.

После месяца прямых эфиров из воюющей Сирии, после того как нас посмотрело более шестидесяти тысяч человек, мы вынуждены остановить этот проект. Чтобы внести ясность, должен сказать, что у нас были разногласия с нашими партнерами из anna-news.info, но скорее всего они преодолимы. Причина остановки проекта — отсутствие финансирования и, видимо, это прежде всего моя вина как продюсера. Для Kreml.tv этот проект был и будет некоммерческим, а прошедший месяц трансляций обеспечивался Kreml.tv исключительно из собственных источников. У меня есть достаточно четкое представление, как нужно развивать проект, чтобы изменить информационное пространство не только в России, но и во всем мире, но это сложно сделать на одном энтузиазме. Если у кого то есть идеи как финансировать этот или подобные проекты, то на сайте Kreml.tv есть мои контакты.

Также, одна из основных причин остановки проекта — безопасность. Как мне кажется, разумные пределы были нарушены и мы в ряде эпизодов потеряли контроль над ситуацией. Сейчас наступило время осмыслить это и сделать соответствующие организационные выводы на будущее.

Выход Kreml.tv не означает того, что Марат Мусин, который играл существенную роль в совместном проекте, перестанет заниматься этой тематикой. Следите за активностью Марата на его ресурсе anna-news.info.

Kreml.tv оперативно реагирует на ситуацию и мы часто не имеем достаточно времени на раннее анонсирование наших эфиров. Крайне рекомендую подписаться на нашем сайте на емэйл рассылку, RSS-ленту или твиттер-аккаунт, чтобы не пропустить интересные трансляции. Спасибо, за то что вы с нами!

С уважением, генеральный продюсер политического канала Kreml.tv Филипп Леонтьев.

6 комментариев

  1. ВЛАДИМИР

    ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ РЕПОРТАЖИ КАНАЛА.ВОСХИЩЕН МУЖЕСТВОМ ,СМЕЛОСТЬЮ,ЗНАНИЕМ СИТУАЦИИ МАРАТА МУСИНА.

  2. Вы и так создали неповторимый цикл захватывающих, трагических репортажей с передовой времени, дав лучший из примеров тем, кто однажды закончит ваш труд.

  3. Ruskpp

    Отличный жанр журналистики. Прямые включения без пафоса и показухи. Репортажи меня поразили своим самобытнством и простотой в хорошем смысле слова. Вам удалось добиться самого главного, объективного отражения реальности происходящего и полного погружения зрителя в эту страшную и жестокую атмосферу, позволяя сопереживать страх и страдания Сирийского народа за несколько тысяч километров.
    Очень признателен за ваш тяжелый и опасный труд.
    Желаю вам дальнейшего развития вашего портала. Спасибо!

  4. согласна с Ruskpp, простые и понятные репортажи. Только не всегда достаточная предыстория. Можно чуть расширить текстовые комментарии репортера, а не только название.

  5. hi friend we are sorry because we don t see ur nice video of Syria , why have you stop this nice project ?
    thank for all

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *